Посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что делать если у малыша колики?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амани
Администратор
Администратор
Амани


Сообщения : 143
Очки : 46790
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : ОАЭ

Что делать если у малыша колики? Empty
СообщениеТема: Что делать если у малыша колики?   Что делать если у малыша колики? EmptyВт Авг 02, 2011 4:49 pm

Для успокоения колик рекомендуется, в порядке действенности, следующие мелкие “технические” приемы.

Ребенка следует кормить 9грудью или бутылочкой несколько медленнее.
Во время кормления грудью мать должна быть спокойной, расслабленной.
После кормления ребенка надо держать 2-5 минут в вертикальном положении, головкой на плече у матери, прижав животик к груди, если можно – непосредственно «кожей к коже» Тепло и давление успокаивает колики. Затем ребенка укладывают в кроватку на животик.
Ребенка укладывают на животик, и мать слегка нажимает правой рукой на животик ребенка, начиная права и с нижней части живота и продвигая руку в виде дуги к верху, налево и вниз (к печени – под ребра –верхний левый угол, в зоне селезенки –вниз, вдоль левой стороны живота), в направлении часовых стрелок. Таким образом, пузырьки воздуха, проглоченного ребенком, перемещаются. Кишечные спазмы успокаиваются, кишечное содержимое меняет положение и может продвигаться по направлению к конечным сегментам толстой кишки.
Можно испробовать прием – наложения на живот компресса, смоченного в теплой воде (не горячей) и сбрызнутого спиртом ( в большом количестве спирт может проникнуть в дыхательные пути ребенка или абсорбироваться кожей и вызвать интоксикацию!).
Кормящую грудью мать следует расспросить о ее собственном режиме питания и кишечном транзите. Употребление определенных продуктов (кофе, чай, спиртные напитки, капуста, сушеная фасоль и пр.) или же определенные медикаменты (кофеин, миофилин, слабительные и пр.), понос, приступы колита или печени у матери часто вызывают колики у вскармливаемого грудью ребенка
Когда колики или припадки плача (без видимой причины) повторяются, можно прибегнуть, в крайнем случае, к «традиционному» и довольно спорному приему: ребенка укладывают на живот и дают ему пустышку. Не забывайте ежедневно кипятить пустышку и мыть, если она случайно падает на пол.
Если ни один из приемов не дает результатов, надо обратиться к врачу, который устанавливает, не идет ли в данном случае речь о каком-нибудь более серьезном заболевании. Если плач ребенка не вызван болезнью, некоторые врачи рекомендуют успокаивающую микстуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posidelki.yoo7.com
 
Что делать если у малыша колики?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Посиделки :: Семья и домашний очаг :: Детки конфетки-
Перейти: