Посиделки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как правильно сервировать стол?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амани
Администратор
Администратор
Амани


Сообщения : 143
Очки : 46890
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : ОАЭ

Как правильно сервировать стол? Empty
СообщениеТема: Как правильно сервировать стол?   Как правильно сервировать стол? EmptyВт Авг 02, 2011 3:50 pm

Начинать сервировать стол надо с чистой и красивой скатерти. Застелите стол и обдумайте расположение приборов, чтобы во время трапезы гостей не смущала теснота. Расставьте стулья.
Почти в центре стола поставьте хлебницу или тарелочку с хлебом. Тут же поставьте компактный набор для соли, горчицы, уксуса и перца. Не забудьте ложечку для горчицы. На этом подготовительные работы заканчиваются. Тарелки расставляют для каждого гостя, причем сверху ставится мелкая тарелка для закусок, снизу тарелки побольше размером.

Как правильно сервировать стол? %D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB

Если в вашей семье принято подавать первое блюдо, то обязательно к каждому прибору подается и глубокая тарелка.
Если вы решили порадовать дорогих гостей пирожками к обеденной трапезе, поставьте возле каждого прибора маленькую тарелочку для пирожков. В эту тарелочку гость может положить и хлеб во время обеда. Салфетки укладывают на закусочные тарелки. Ножи и ложки укладывают справа от тарелок, а вилки – слева.
Основное блюдо с горячим ставят в центре стола. Перед десертом использованные тарелки забирают, так поступают при каждой перемене блюд. Мороженое подают в специальных вазочках креманках, украшенных фруктами и шоколадом. Подаются вазочки с мороженым также на блюдцах вместе с чайными ложечками. При подаче фруктов каждому гостю ставят тарелочку, вилку и ножик. При сервировке стола к каждому прибору положен обязательный набор для жидкостей – фужера для воды, бокала для сока. Соки выставляют в графинах а минеральную воду оставляют на столе в бутылках откупоренными.
Таковы общие правила сервировки столов к обеду. Вообще, хорошая сервировка создает максимальные удобства во время трапезы. У каждого гостя все необходимое должно быть под рукой. Удобная и правильная сервировка, вкусные блюда, душевное и радушное отношение к гостям позволит вам показать себя хорошей хозяйкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posidelki.yoo7.com
 
Как правильно сервировать стол?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как правильно выбирать духи.
» Модельные советы - Как правильно носить каблуки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Посиделки :: Семья и домашний очаг :: Домашний Уют-
Перейти: